ТН-ФУНДАМЕНТ Дренаж Барьер КМС
ТН-ФУНДАМЕНТ Дренаж Барьер КМС
-
1Бетонная подготовка
-
5Цементно-песчаная стяжка
-
6Железобетонная конструкция фундамента
-
9Дренажная труба
-
12Система отмостки ТЕХНОНИКОЛЬ
-
13Система пола ТЕХНОНИКОЛЬ
Описание системы:
В качестве гидроизоляционного материала применяется полимерная мембрана LOGICBASE V-SL с сигнальным слоем, изготовленная на основе пластифицированного поливинилхлорида (ПВХ).
Особенности системы:
- высокая скорость монтажа за счет технологии свободной укладки однослойной мембраны;
- высокая прочность сварных швов;
- снижение давления подземных вод на конструкцию за счет применения дренажных систем;
- свободная укладка гидроизоляционного материала без адгезионного сцепления;
- монтаж с применением автоматического оборудования.
Скрепление полотен гидроизоляционной мембраны осуществляется путем сварки нахлестов горячим воздухом при помощи автоматического сварочного оборудования с образованием двойного шва и центрального воздушного канала, который позволяет контролировать герметичность швов. В качестве защитного и разделительного слоя в системе используется геотекстиль с поверхностной плотностью от 300 г/м2.В качестве теплоизоляционного выступает экструзионный пенополистирол ТЕХНОНИКОЛЬ CARBON ECO.
Организация пристенного дренажа, выполненного из дренажной мембраны PLANTER Geo, позволяет эффективно отводить атмосферные и подземные воды. Способ крепления экструзионного пенополистирола и дренажной мембраны к ПВХ мембране LOGICBASE описан на стр.99-103 инструкции по монтажу.
Для устройства отмостки используется профилированная мембрана PLANTER Geo с дополнительным утеплением экструзионным пенополистиролом ТЕХНОНИКОЛЬ CARBON ECO. Для водоотведения используется дренажная система по периметру фундамента.
Область применения:
Система применяется для защиты подземных сооружений с эксплуатируемыми или жилыми помещениями. Каменные и монолитные дома, а также дома из деревянных конструкций в коттеджном и малоэтажном строительстве.
Проектирование согласно:
Руководства по проектированию, монтажу и эксплуатации
- Руководство по проектированию и монтажу гидроизоляции фундаментов с применением полимерных мембран LOGICBASE и ECOBASE
- Руководство по проектированию и монтажу гидрошпонок
Стандарты организации (СТО) на проектирование и применение
Производство работ согласно:
Инструкции по монтажу
- Инструкция по монтажу гидроизоляционной системы фундамента с применением ПВХ-мембран LOGICBASE
- Инструкция по утеплению цокольной части здания
Руководства по проектированию, монтажу и эксплуатации
Характеристики системы:
Наименование показателя | Значение |
Сегмент строительства | Индивидуальное жилищное строительство |
Рекомендации ТЕХНОНИКОЛЬ | Разрешенная |
Метод возведения котлована | Классический с откосами с вертикальным ограждением |
Тип фундамента | Плитный |
Вид опалубки | Съемная опалубка |
Наличие подвального помещения | С подвалом |
Гидрогеологические условия эксплуатации | Песчаный грунт, супесь, суглинистый грунт, глинистый грунт и высокий уровень подземных вод |
Тип изолируемых подземных конструкций | С эксплуатируемыми помещениями |
Наличие теплоизоляционного слоя | С утеплителем |
Тип гидроизоляции | Полимерная мембрана (ПВХ) |
Количество слоев гидроизоляции | 1 |
Способ монтажа гидроизоляции | Механическая фиксация |
Возможность организации ремонтопригодной системы | Нет |
Наличие дренажного слоя | Да |
Наличие защитно-дренажной профилированной мембраны | Да |
Отзывы могут оставлять только зарегистрированные пользователи