ТН-КРОВЛЯ Соло Проф

ТН-КРОВЛЯ Соло Проф
-
7Стальной оцинкованный профилированный лист
ОПИСАНИЕ:
Кровельный ковер состоит из одного слоя битумно-полимерного материала Техноэласт СОЛО РП1. Техноэласт СОЛО РП1 обладает повышенными противопожарными характеристиками - группа распространения пламени РП1 (не распространяет пламя); группа воспламеняемости В2 (умеренно воспламеняемый).
В конструкции применяются две серии плит ТЕХНОРУФ из каменной ваты: ТЕХНОРУФ В ОПТИМА в качестве верхнего теплоизоляционного слоя и ТЕХНОРУФ В ПРОФ – в качестве нижнего слоя. Плиты ТЕХНОРУФ В ОПТИМА и ТЕХНОРУФ В ПРОФ имеют высокую плотность, что обеспечивает восприятие и распределение нагрузки, действующей на поверхность кровли в ходе регулярного обслуживания оборудования, размещенного на ней.
В качестве материалов для формирования уклонов и контруклонов на кровле применяется набор изделий из каменной ваты: ТЕХНОРУФ В ЭКСТРА КЛИН.
В качестве пароизоляции по профилированному настилу применяется алюминизированная мембрана Паробарьер С (А500 или Ф1000), которая обладает высокими пароизоляционными свойствами (в том числе в месте установки крепежа), является стойким к механическим воздействиям и выдерживает вес человека.
В зависимости от условий эксплуатации может быть выбрана определенная марка пароизоляционного материала:
− Паробарьер СА 500 применяют в зданиях с сухим и нормальным влажностными режимами внутренних помещений;
− Паробарьер СФ 1000 применяют в зданиях всех влажностных режимов внутренних помещений, включая влажный и мокрый.
ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ:
Крыши административных, общественных (многофункциональные торговые центры и т.п.), промышленных и складских зданий без ограничения по площади применения и воспринимающие пешеходную нагрузку от сезонных, текущих (еженедельных) осмотров и обслуживания оборудования на крыше (выход на кровлю не более одного раза в неделю).
ПРОЕКТИРОВАНИЕ СОГЛАСНО:
− СТО 72746455-4.1.1-2020 Изоляционные системы. Крыши с водоизоляционным ковром из рулонных битумно-полимерных и полимерных материалов. Техническое описание. Требования к проектированию, материалам, изделиям и конструкциям;
− Руководству по проектированию и устройству кровель из битумно-полимерных материалов.
ПРОИЗВОДСТВО РАБОТ СОГЛАСНО:
− Инструкции по устройству кровли из битумно-полимерных материалов по основанию из профлиста;
− Руководству по проектированию и устройству кровель из битумно-полимерных материалов.
ГАРАНТИЯ:
Гарантийный срок на водонепроницаемость системы ТН-КРОВЛЯ СОЛО ПРОФ составляет 15 лет.
Гарантия на водонепроницаемость систем выдаётся при использовании всех слоев системы, указанных в техлисте, и в случае выполнения всех рекомендаций специалистов Службы Качества на этапе монтажа системы.
Основание под кровлю – НГ
Теплоизоляция (верх) – НГ
Теплоизоляция (низ) – НГ
- Экспертная оценка инженеров технического центра ТЕХНОНИКОЛЬ.
- Согласно Заключению по оценке пределов огнестойкости и классов пожарной опасности покрытий, ФГБУ ВНИИПО МЧС России.
При использовании по нижнему поясу профилированного листа огнезащитных плит ТЕХНО ОЗМ толщиной не менее 40 мм значения пожарных показателей для системы будут К0 (30) и RE 30. - Согласно сертификату cоответствия об определении группы пожарной опасности кровли КП0 и КП1:
Для полимерных мембран
Для битумно-полимерных рулонных материалов - Определяется в соответствии с СП17.13330.2017 табл.5.2. Ограничение площади реализуется противопожарными рассечками.
- Согласно сервису "Система гарантий ТЕХНОНИКОЛЬ".
- Требуемое сопротивление теплопередаче ограждающей конструкции (R=4,0 – справочное значение).
- Величина справочная, при проектировании использовать значение для конкретного объекта, полученное расчетным методом.
Классы конструктивной пожарной опасности зданий принимаются в соответствии с требованиями нормативных документов по пожарной безопасности, главным образом по СП 2.13130.2020.







