Язык:

Обращаем внимание, что перевод страницы выполнен с использованием средств автоматического перевода, в следствии чего может содержать неточноcти.

Согласен(на)
Интернет-магазин
Горячая линия 8 800 600-05-65
Для проектировщиков 8 800 350-99-85
Добавьте системы и материалы в сравнение
СистемыПлоская крышаТН-КРОВЛЯ СОЛИД КЕРАМЗИТ

ТН-КРОВЛЯ СОЛИД КЕРАМЗИТ

Система неэксплуатируемой крыши по железобетонному основанию с уклонообразующим слоем из керамзитового гравия и устройством наплавляемой двухслойной кровли по основанию из свободно уложенных теплоизоляционных панелей «XPS Сэндвич ТЕХНОНИКОЛЬ Ц-XPS»
  • NEW
Сравнить
В сравнение
Добавлено в избранное Перейти
  • Гарантия до 15 лет!

ТН-КРОВЛЯ СОЛИД КЕРАМЗИТ

Система неэксплуатируемой крыши по железобетонному основанию с уклонообразующим слоем из керамзитового гравия и устройством наплавляемой двухслойной кровли по основанию из свободно уложенных теплоизоляционных панелей «XPS Сэндвич ТЕХНОНИКОЛЬ Ц-XPS»
Материалы
Копировать состав системы
Показать альтернативные варианты
Описание
Состав
Характеристики
Документация
Калькуляторы
Сервисы
Вопросы и ответы
Отзывы

Описание системы:

Решение применимо для зданий (отдельных секций) в плане 56 х 16 м и высотой не более 75 м в ветровых районах I и II для типа местности А и в ветровых районах I, II и III для типа местности В согласно отчету ННГАСУ «Аэродинамические исследования крыши по типу ТН-КРОВЛЯ СОЛИД ПРОФ на возникающие ветровые давления при помощи численного моделирования».

Кровельный ковер состоит из двух слоев битумно-полимерного материала. В системе используется двухслойный «дышащий» битумно-полимерный кровельный ковер, который позволяет избежать образования вздутий на ее поверхности, за счет применения в качестве нижнего слоя специальный материал Унифлекс ВЕНТ ЭПВ. Верхний слой из битумно-полимерного материала Техноэласт ПЛАМЯ СТОП (с повышенными противопожарными характеристиками – РП1, В2) наплавляется на нижний слой кровли.

В конструкции применены в качестве нижнего слоя теплоизоляционные плиты из экструзионного пенополистирола ТЕХНОНИКОЛЬ CARBON PROF, в качестве верхнего теплоизоляционного слоя - экструзионный пенополистирол Сэндвич ТЕХНОНИКОЛЬ Ц-XPS. Теплоизоляционные плиты укладываются свободно. Панели теплоизоляционные «XPS Сэндвич ТЕХНОНИКОЛЬ Ц-XPS» представляют собой плиты из экструзионного пенополистирола, покрытые защитным слоем из высокопрочной цементной стяжки. Наличие защитного слоя из высокопрочной цементной стяжки избавляет от необходимости устраивать сборную или цементно-песчаную стяжку, значительно упрощая монтаж и обеспечивает отличные эксплуатационные свойства.

Уклонообразующий слой выполняется из керамзитового гравия по пароизоляционному слою. Для удобства формирования уклона и исключения «мокрых» процессов применяются направляющие, сформированные из плит XPS ТЕХНОНИКОЛЬ CARBON PROF шириной 100 мм, которые укладываются ячейками 1,5х1,5 м с учетом уклона и дополнительно фиксируются к пароизоляционному слою на клей-пену ТЕХНОНИКОЛЬ PROFESSIONAL для пенополистирола. Толщина направляющих выполняется на объекте по уклону в соответствии проектному решению.

В качестве пароизоляции по бетонному основанию применяется наплавляемый материал Технобарьер. Технобарьер надежно защищает кровельный пирог от насыщения паром, при этом устойчив к возможным механическим повреждениям в условиях монтажа. Гибкость материала до минус 20 °С делает возможным устройство пароизоляции при отрицательных температурах.

Область применения:

Крыши жилых, административных, общественных и промышленных зданий без ограничения по площади применения с конструктивными особенностями формы покрытия, в том числе малыми размерами «открытой» поверхности, наличия большого количества технологических шахт и прочих конструкций.

Проектирование согласно:

Руководства по проектированию, монтажу и эксплуатации

Стандарты организации (СТО) на проектирование и применение

Производство работ согласно:

Инструкции по монтажу

Руководства по проектированию, монтажу и эксплуатации

Гарантия:

Гарантийный срок на водонепроницаемость системы ТН-КРОВЛЯ СОЛИД КЕРАМЗИТ составляет 15 лет.
Гарантия на водонепроницаемость систем выдаётся при использовании всех слоев системы, указанных в техлисте, и в случае выполнения всех рекомендаций специалистов Службы Качества на этапе монтажа системы.

Развернуть описание
Состав
Наименование слоя
Наименование материала
Толщина, мм
Коэфициент расхода на 1м2
1
Верхний слой кровельного ковра
4,2
1,15
2
Нижний слой кровельного ковра
3,0/3,7
1,15
4
Верхний слой теплоизоляции
60/110
по расчету
5
Нижний слой теплоизоляции
не менее 40
1,03
6
Направляющие для формирования уклона
по проекту
1,03
7
Уклонообразующий слой
Керамзитовый гравий фракцией 5-10 мм
по проекту
по расчету
8
Клеевой слой
нн
1 баллон на 32 пог. м
9
Пароизоляционный слой
3,0
1,15
10
Несущее основание
Железобетонное основание
по проекту
-
Альтернативные материалы
Наименование слоя
Наименование материала
1
Верхний слой кровельного ковра
9
Пароизоляционный слой
Примечания:
  • 1 Величины расходов справочные и приведены для рядовой поверхности, расход материалов для примыканий и сложных геометрических поверхностей рассчитывается согласно проекту.
  • 2 Толщина направляющих, нарезанных из плит XPS ТЕХНОНИКОЛЬ CARBON PROF, определяется согласно проекту.
  • 3 Толщина теплоизоляции определяется согласно теплотехническому расчету.
  • 4 Показатель толщина для материала Унифлекс ВЕНТ ЭПВ не нормируется, в таблице указано справочное усредненное значение
  • толщины слоя по мелкозернистой посыпке/ по битумно-полимерной полоске с отклонением +/- 5 %.
  • 5 Показатель толщина для материалов Технобарьер не нормируется, в таблице указано справочное усредненное значение толщины слоя с отклонением +/- 5 %.
  • 6 нн – слой по толщине не нормируется.

Характеристики системы:

Наименование показателя

Значение

Сегмент строительства

Промышленное и гражданское строительство

Рекомендации ТЕХНОНИКОЛЬ

Разрешенная

Тип несущего основания системы

Монолитный ж/б; Сборные многопустотные и ребристые плиты

Тип крыши по степени эксплуатации

Неэксплуатируемая

Наличие теплоизоляционного слоя

С утеплителем

Тип теплоизоляции

Экструзионный пенополистирол (XPS)

Справочная толщина теплоизоляции для расчетного (проектного) сопротивления теплопередачи R=4,0 и с учетом коэф. теплотехнической однородности r=0,9.

XPS =170 мм

Метод крепления теплоизоляционного слоя

Свободная укладка

Тип гидроизоляции

Битумно-полимерный рулонный материал (БРМ)

Способ монтажа гидроизоляции

Наплавление

Обеспечение устойчивости гидроизоляции к ветровым нагрузкам

Приклеенный кровельный ковер, требования к прочности сцепления согласно СП 17.13330.2017

Тип основания под кровельный ковер

Ц-XPS

Максимально допустимая площадь кровли без устройства противопожарных поясов

Без ограничений

Предел огнестойкости конструкции по ГОСТ 30247.0-94, ГОСТ 30247.1-94

REI 30 - REI 90

Класс пожарной опасности конструкции

К0(45)

Наличие сертификата на КП0

Да

Масса крыши (без учета несущего основания и уклонообразующего слоя), кг/м2

38.45

Срок гарантии на систему

до 15 лет

Примечания:
  • ПРИМЕЧАНИЯ:
  • 1 Максимально допустимая площадь кровли без устройства противопожарных поясов согласно СП 17.13330.2017.
  • 2 Класс пожарной опасности и предел огнестойкости согласно Заключению по оценке пределов огнестойкости и классов ПО покрытий, ФГБУ ВНИИПО МЧС России, 2024.
  • 3 Группа пожарной опасности кровли согласно сертификату соответствия.
  • 4 В случае применения Техноэласт ЭКП или Техноэласт Декор максимально допустимая площадь кровли без устройства противопожарных поясов определяется согласно СП 17.13330.2017.
  • 5 Масса величина справочная, при проектировании использовать значение для конкретного объекта, полученное расчетным методом.
Сертификаты, заключения, альбомы технических решений и другая техническая документация по системе и материалам
Онлайн-калькуляторы и инструменты для выполнения технических расчетов
Технические сервисы, которые помогут вам при проектировании, строительстве и эксплуатации объекта
Ответы на часто задаваемые вопросы по системе и материалам
Сортировать по:
Сортировать:
Лайки по убыванию
Лайки по возростанию
-
Сортировка
Дом с плоской крышей: плюсы и минусы
31 Октября 2025
73
5 (1)
Зарегистрируйтесь, чтобы добавлять в избранное
Дефекты гидроизоляции кровли
22 Сентября 2024
827
5 (1)
Зарегистрируйтесь, чтобы добавлять в избранное
0 отзывов
Сортировать по:
Популярности
Дате изменения
Сортировать:
Популярности
Дате изменения ↑
Дате изменения ↓
Сортировка
Оставить отзыв
Помогите другим пользователям с выбором - будьте первым, кто поделится своим мнением об этом продукте

Отзывы могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Личный кабинет — ваше пространство в ТЕХНОНИКОЛЬ
Личный кабинет — ваше пространство в ТЕХНОНИКОЛЬ
01Зарегистрируйтесь на сайте
02Получайте консультации в онлайн-режиме и сохраняйте историю взаимодействия с техническими специалистами в личном кабинете
03Используйте дополнительные возможности Навигатора
Зарегистрироваться
Личный кабинет — ваше пространство в ТЕХНОНИКОЛЬ
Личный кабинет — ваше пространство в ТЕХНОНИКОЛЬ
01Зарегистрируйтесь на сайте
02Сохраняйте полезную информацию в разделе «Избранное» личного кабинета
03Используйте дополнительные возможности Навигатора
Зарегистрироваться
Личный кабинет — ваше пространство в ТЕХНОНИКОЛЬ
Личный кабинет — ваше пространство в ТЕХНОНИКОЛЬ
01Зарегистрируйтесь на сайте
02Получайте официальные ответы от производителя и сохраняйте данные в личном кабинете
03Используйте дополнительные возможности Навигатора
Зарегистрироваться
Личный кабинет — ваше пространство в ТЕХНОНИКОЛЬ
Личный кабинет — ваше пространство в ТЕХНОНИКОЛЬ
01Зарегистрируйтесь на сайте
02Выполняйте расчеты и сохраняйте их в личном кабинете
03Используйте дополнительные возможности Навигатора
Зарегистрироваться
Личный кабинет — ваше пространство в ТЕХНОНИКОЛЬ
Личный кабинет — ваше пространство в ТЕХНОНИКОЛЬ
01Зарегистрируйтесь на сайте
02Пользуйтесь сервисами ТЕХНОНИКОЛЬ и сохраняйте данные в личном кабинете
03Используйте дополнительные возможности Навигатора
Зарегистрироваться
Личный кабинет — ваше пространство в ТЕХНОНИКОЛЬ
Личный кабинет — ваше пространство в ТЕХНОНИКОЛЬ
01Зарегистрируйтесь на сайте
02Обучайтесь в удобное для вас время и сохраняйте прогресс в личном кабинет
03Используйте дополнительные возможности Навигатора
Зарегистрироваться
Личный кабинет — ваше пространство в ТЕХНОНИКОЛЬ
Личный кабинет — ваше пространство в ТЕХНОНИКОЛЬ
01Зарегистрируйтесь на сайте
02Связывайте расчеты с вашими объектами и используйте удобный интерфейс администрирования ваших заявок
03Используйте дополнительные возможности Навигатора
Зарегистрироваться
Личный кабинет — ваше пространство в ТЕХНОНИКОЛЬ
Личный кабинет — ваше пространство в ТЕХНОНИКОЛЬ
01Зарегистрируйтесь на сайте
02Консультируйтесь с экспертами в отрасли через интерфейс личного кабинета
03Используйте дополнительные возможности Навигатора
Зарегистрироваться
Личный кабинет — ваше пространство в ТЕХНОНИКОЛЬ
Личный кабинет — ваше пространство в ТЕХНОНИКОЛЬ
01Зарегистрируйтесь на сайте
02Консультируйтесь с экспертами в отрасли через интерфейс личного кабинета
03Используйте дополнительные возможности Навигатора
Зарегистрироваться
Приобретите продукцию и услуги ТЕХНОНИКОЛЬ в интернет-магазине или точках продаж
19
У вас есть вопросы или предложения? Просто напишите нам!
Андрей Титов
Руководитель инженерно-технического центра
У вас есть вопросы или предложения? Просто напишите нам!

* — обязательное поле
Сообщить об ошибке
Нашли ошибку в описании или хотите задать вопрос? Напишите нам.


В списке сравнения
Сравнить
Ваша роль на сайте
Cайт будет подстраиваться в зависимости от вашей роли. Изменить выбор можно в любой момент. Выбор роли находится в верхней части страницы, рядом с телефонным номером.
Проектировщик
Проектировщик
Архитекторы промышленных и гражданских объектов
Торговый партнер
Торговый партнер
Компании, реализующие продукцию ТЕХНОНИКОЛЬ
Подрядчик
Подрядчик
Компании, выполняющие подрядные работы
Заказчик
Заказчик
Юридические лица, пользующиеся услугами и материалами ТЕХНОНИКОЛЬ
Частный клиент
Частный клиент
Физические лица, пользующиеся услугами и материалами ТЕХНОНИКОЛЬ
Сотрудник
Сотрудник
Сотрудники Корпорации ТЕХНОНИКОЛЬ
Другое
Другое
Если ни одна из ролей вам не подходит, выберите этот вариант
Заказать бесплатный звонок
Заказать звонок
Специалист дистанционной поддержки перезвонит вам в течение 1-го часа
* — обязательное поле
Специалист дистанционной поддержки позвонит вам на номер в течение 1-го часа

Изменить номер
Бесплатная техническая консультация для проектировщиков
Бесплатная техническая консультация для проектировщиков
Квалифицированная помощь на этапе проектирования, экспертизы и строительства объектов сегмента ПГС, ТДС и ИЖС от наших экспертов
Оставить заявку
* — обязательное поле
Специалист дистанционной поддержки позвонит вам на номер в течение 1-го часа

Изменить номер
Или напишите нам
На какой e-mail вам присылать обновления библиотеки?
Важно использовать новые версии библиотек, чтобы компоненты в них соответствовали актуальным нормам
Бесплатная техническая консультация для проектировщиков
Не пропустите важные новости
Подпишитесь на рассылку новостей и будьте в курсе событий отрасли
Мы в соцсетях