ТН-КРОВЛЯ Фикс Проф

- Гарантия до 15 лет!
ТН-КРОВЛЯ Фикс Проф
-
8Профилированный лист
Описание системы:
Кровельный ковер состоит из двух слоев битумно-полимерного материала. Нижний слой Техноэласт ФИКС крепится к основанию механически телескопическими крепежами ТЕХНОНИКОЛЬ. Верхний слой из битумно-полимерного материала Техноэласт ПЛАМЯ СТОП (с повышенными противопожарными характеристиками – РП1, В2) наплавляется на нижний слой кровли. Благодаря применению двухслойной битумно-полимерной гидроизоляции система имеет высокую поверхностную механическую прочность и надежность.
В конструкции применяются две серии плит ТЕХНОРУФ из каменной ваты: ТЕХНОРУФ В ОПТИМА в качестве верхнего теплоизоляционного слоя и ТЕХНОРУФ ПРОФ – в качестве нижнего слоя. Плиты ТЕХНОРУФ ПРОФ и ТЕХНОРУФ В ОПТИМА имеют высокую плотность, что обеспечивает восприятие и распределение нагрузки, действующей на поверхность кровли в ходе регулярного обслуживания оборудования, размещенного на ней.
В качестве материалов для формирования уклонов и контруклонов на кровле применяется набор изделий из каменной ваты: ТЕХНОРУФ В ЭКСТРА КЛИН.
В качестве пароизоляции по профилированному настилу применяется алюминизированная мембрана Паробарьер С (А500 или Ф1000), которая обладает высокими пароизоляционными свойствами (в том числе в месте установки крепежа), является стойким к механическим воздействиям и выдерживает вес человека.
В зависимости от условий эксплуатации может быть выбрана определенная марка пароизоляционного материала:
− Паробарьер СА 500 применяют в зданиях с сухим и нормальным влажностными режимами внутренних помещений;
− Паробарьер СФ 1000 применяют в зданиях всех влажностных режимов внутренних помещений, включая влажный и мокрый.
Область применения:
Крыши административных, общественных (многофункциональные торговые центры и т.п.), промышленных и складских зданий без ограничения по площади применения и воспринимающие пешеходную нагрузку от сезонных, текущих (ежедневных) осмотров и обслуживания оборудования на крыше (выход на кровлю более одного раза в неделю).
Гарантия на систему:
Гарантийный срок на водонепроницаемость системы ТН-КРОВЛЯ ФИКС ПРОФ составляет 15 лет.
Гарантия на водонепроницаемость систем выдаётся при использовании всех слоев системы, указанных в техлисте, и в случае выполнения всех рекомендаций специалистов Службы Качества на этапе монтажа системы.
ПРОЕКТИРОВАНИЕ СОГЛАСНО:
− СТО 72746455-4.1.1-2020 Изоляционные системы. Крыши с водоизоляционным ковром из рулонных битумно-полимерных и полимерных материалов. Техническое описание. Требования к проектированию, материалам, изделиям и конструкциям;
− Руководству по проектированию и устройству кровель из битумно-полимерных материалов.
ПРОИЗВОДСТВО РАБОТ СОГЛАСНО:
− Инструкции по устройству кровли из битумно-полимерных материалов по основанию из профлиста;
− Руководству по проектированию и устройству кровель из битумно-полимерных материалов.
– Техноэласт ФИКС
– ТЕХНОРУФ В ОПТИМА
– ТЕХНОРУФ ПРОФ
– Паробарьер С
– Профлист
Основание под кровлю – НГ
Теплоизоляция (верх) – НГ
Теплоизоляция (низ) – НГ
- Экспертная оценка инженеров технического центра ТЕХНОНИКОЛЬ.
- Согласно Заключению по оценке пределов огнестойкости и классов пожарной опасности покрытий, ФГБУ ВНИИПО МЧС России.
При использовании по нижнему поясу профилированного листа огнезащитных плит ТЕХНО ОЗМ толщиной не менее 40 мм значения пожарных показателей для системы будут К0 (30) и RE 30. - Согласно сертификату cоответствия об определении группы пожарной опасности кровли КП0 и КП1:
Для полимерных мембран
Для битумно-полимерных рулонных материалов - Определяется в соответствии с СП17.13330.2017 табл.5.2. Ограничение площади реализуется противопожарными рассечками.
- Согласно сервису "Система гарантий ТЕХНОНИКОЛЬ".
- Требуемое сопротивление теплопередаче ограждающей конструкции (R=4,0 – справочное значение).
- Интенсивность обслуживания крыши согласно СП17.13330.2017 п.5.2.9, табл.К.1.:
Тип I – Сезонные осмотры кровель, на которых не установлено оборудование (выход на кровлю два раза в год);
Тип II – Текущие осмотры кровель (еженедельно) и обслуживание оборудования на крыше (выход на кровлю не более одного раза в неделю);
Тип III – Текущие осмотры кровель (ежедневно) и обслуживание оборудования на крыше (выход на кровлю более одного раза в неделю). - Величина справочная, при проектировании использовать значение для конкретного объекта, полученное расчетным методом.
Разрешенные системы ТЕХНОНИКОЛЬ – системы, обладающие высокими потребительскими характеристиками, направленными на повышение безопасности, энергоэффективности, долговечности зданий и сооружений. Разрешенные Системы соответствуют нормам безопасности и имеют необходимую разрешительную документацию для их применения в стране присутствия.
Классификационная характеристика конструкции, определяемая в связи с классом конструктивной пожарной опасности здания. Классы конструктивной пожарной опасности зданий принимаются в соответствии с требованиями нормативных документов по пожарной безопасности, главным образом по СП 2.13130.2020
Определяется:
- Проведением испытаний по ГОСТ 30403 для ограждающих конструкций и по ГОСТ 31251 для фасадных систем.
- Расчетно-аналитическим способом, в соответствии с методиками установленными нормативными документами по пожарной безопасности, в отношении конструкций аналогичных по составу и конструктивному исполнению ранее испытанным.
Классификационная характеристика конструкций здания определяемая в связи с его степенью огнестойкости. Требуемая степень огнестойкости зданий принимается в соответствии с требованиями нормативных документов пожарной безопасности, главным образом по СП 2.13130.2020
Определяется:
- Проведением испытаний по ГОСТ 30247.0, ГОСТ 30247.1.
- Расчетно-аналитическим способом, в соответствии с методиками установленными нормативными документами по пожарной безопасности.
Классификационная характеристика покрытий крыши здания, определяемая по ГОСТ Р 56026. Определяет устойчивость кровельных покрытий к воздействию единичного источника зажигания сверху. Применяется при оценке допустимой площади неэксплуатируемой крыши по СП 17.13330.2017.
Калькулятор материалов плоской кровли
C помощью данного калькулятора вы сможете рассчитать необходимое количество материалов для устройства плоской кровли
Теплотехнический калькулятор с учётом неоднородностей
С помощью данного онлайн калькулятора вы сможете рассчитать необходимую толщину теплоизоляционного слоя, исходя из требуемого приведенного сопротивления теплопередаче для конкретного региона (города) и типа строительной системы с учетом термических неоднородностей конструкций
Калькулятор ветровой нагрузки на кровлю
Подбор шага крепежа, толщины балласта и ширины рулонов для устройства гидроизоляционного слоя в зависимости от ветровой нагрузки на кровлю
Калькулятор клиновидной теплоизоляции
Расчет количества клиновидной теплоизоляции для формирования основного уклона и контруклона на плоской кровле
Сметный расчёт материалов
Онлайн-инструмент для инженеров-сметчиков проектных организаций. Расчет стоимости материалов необходимый для оценки проектно-сметной документации.








У вас есть вопросы или предложения? Просто напишите нам!
