ТН-ФАСАД Декор

ТН-ФАСАД Декор
-
1Наружная стена
-
2Упрочняющая грунтовка
-
3Штукатурно-клеевая смесь
-
ТЕХНОФАС КОТТЕДЖ | ТЕХНОФАС ДЕКОР | ТЕХНОФАС ЭФФЕКТ | плиты из каменной ваты IZOVOL: Ф120; Ф140; Ф150 | ТЕХНОФАС
-
5Тарельчатый фасадный анкер
-
6Базовый армирующий слой
-
7Стеклотканевая сетка
-
8Кварцевая грунтовка
-
9Декоративная штукатурка
-
10Фасадная краска (по необходимости)
Описание системы:
Система ТН-ФАСАД Декор представляет собой систему фасадную тонкослойную композиционную, в которой в качестве теплоизоляционного слоя используются негорючие плиты из каменной ваты марок ТЕХНОФАС, IZOVOL.
Крепление плит теплоизоляционного слоя выполняется комбинированным способом – на штукатурно-клеевую смесь и дополнительно закрепляется анкером с тарельчатым дюбелем.
Для создания прочного основания под декоративную штукатурку и снижения рисков образования трещин в процессе эксплуатации армирование базового слоя выполняют сеткой фасадной щелочестойкой.
В качестве финишного декоративного слоя применяются декоративные штукатурки с различными фактурами поверхности с возможностью последующего окрашивания.
Ограничения по высоте применения материалов:
- с материалом ТЕХНОФАС ДЕКОР, ТЕХНОФАС ОПТИМА, ТЕХНОФАС ЭФФЕКТ, ТЕХНОФАС, IZOVOL Ф-100/120/140/150 – без ограничения по высоте;
- с материалом ТЕХНОФАС КОТТЕДЖ – до 10 метров в сегменте коттеджного малоэтажного строительства.
Проектирование согласно:
− СТО 72746455-4.4.2-2019 Системы фасадные тонкослойные композиционные ТЕХНОНИКОЛЬ для теплоизоляции зданий. Техническое описание. Требования к проектированию, материалам, изделиям и конструкциям.
Область применения:
Система ТН-ФАСАД Декор предназначена для теплоизоляции фасадов зданий и сооружений различного назначения, всех степеней огнестойкости, классов конструктивной и функциональной пожарной опасности.
Производство работ согласно:
- Инструкции по монтажу систем теплоизоляции фасадов с тонким штукатурным слоем.







