Специалисты ТЕХНОНИКОЛЬ готовы провести консультации по характеристикам и свойствам решений в любом удобном для вас формате:
- звонок по телефону;
- переписка по E-mail;
- диалог в мессенджерах;
- видеозвонок;
- семинар в офисе проектной организации;
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Данный сайт использует cookie-файлы для хранения информации на персональном компьютере пользователя. Некоторые из этих файлов необходимы для работы нашего сайта; другие помогают улучшить пользовательский интерфейс. Пользование сайтом означает согласие на хранение cookie-файлов. Просим внимательно ознакомиться с Политикой обработки персональных данных.
Система внутренней звукоизоляционной облицовки на одинарном каркасе с минераловатным звукоизоляционным материалом.
ТН-СТЕНА Стандарт
Система внутренней звукоизоляционной облицовки на одинарном каркасе с минераловатным звукоизоляционным материалом.
В системе ТН-СТЕНА Стандарт используются гидрофобизированные тепло, -звукоизоляционные плиты ТЕХНОАКУСТИК, которые позволяют более эффективно поглощать шумы, проходящие через конструкцию. Плиты крепятся в распор между металлическим каркасом. Сверху каркас обшивается гипсокартонными или гипсоволокнистыми листами в один или два слоя. Используя двухслойную обшивку позволяет не только увеличить прочность конструкции, но и увеличить индекс звукоизоляции конструкции. Чистовая отделка может выполняться различными способами.
Система ТН-СТЕНА Стандарт при различно комбинации толщины плит ТЕХНОАКУСТИК и количества слоев общивки позволяет увеличить звукоизолирующую способность существующей конструкции на 20 дБ.
Таблица 1 - Индексы улучшения изоляции воздушного шума облицовкой
Конструкция |
Обшивка из листов ГКЛ |
Толщина звукоизоляционного слоя из минеральной ваты, мм |
ΔRw, дБ |
1 |
один слой |
50 мм |
15 |
2 |
два слоя |
50 мм |
17 |
3 |
один слой |
100 мм |
17 |
4 |
два слоя |
100 мм |
20 |
Система ТН-СТЕНА Стандарт применяется для улучшения звукоизоляционных свойств стен и перегородок при новом строительстве и реконструкции.
Отзывы могут оставлять только зарегистрированные пользователи