Описание системы:
Система гидроизоляции ТН-РЕЗЕРВУАР Лайф наносится на стальное или бетонное основание и состоит из 2-3 слоев эпоксидной грунт-эмали TAIKOR Top 440, которые после полимеризации образуют покрытие с высокой стойкостью в пресной и морской воде. Покрытие стойкое к моющим средствам, спиртам, маслам, допускается контакт с пищевыми продуктами и питьевой водой.
Подготовка поверхности при нанесении на металлическое основание:
- обезжиривание поверхности до первой степени по ГОСТ 9.402;
- абразивоструйная очистка до степени 2 по ГОСТ 9.402 (Sa 2 ½ по ISO 8501-1);
- обеспыливание поверхности.
Подготовка поверхности при нанесении на бетонное основание:
- возраст бетона не менее 28 суток, влажность основания не более 4%;
- очистка, шлифовка и ремонт бетонной поверхности;
- не допускается наличие на поверхности цементного молочка;
- температура основания должна быть выше температуры точки росы минимум на 3 °С.
Материалы наносятся безвоздушным распылением, кистями, валиками после приемки качества подготовленной к окраске поверхности при температуре от плюс 5 до плюс 35 °С и относительной влажности не более 85 %.
Для разбавления материалов TAIKOR Top 440 рекомендуется применять разбавитель TAIKOR Thinner 04 в количестве до 10 % по массе.
Область применения:
Система предназначена для создания долговечного защитного покрытия внутренних поверхностей стальных и бетонных резервуаров и других емкостей, предназначенных для:
- хранения и переработки 96 % спирта, пива и других спиртосодержащих продуктов (солода, коньяка, водки,
вина), питьевой воды, соков, газированных напитков и т.д.;
- хранения сахара и сахаросодержащих продуктов;
- хранения зерна;
- хранения растительных масел, а также масло- и жиросодержащих продуктов;
- хранения других пищевых продуктов.
Проектирование согласно:
Руководства по проектированию, монтажу и эксплуатации
Производство работ согласно:
Инструкции по монтажу
Руководства по проектированию, монтажу и эксплуатации